Воспитание подрастающего поколения одна из приоритетных задач  нашей страны. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Воспитать человека любящим свою землю, свой народ, быть готовым к защите своей Родины – очень непростая задача, но без этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.

Результаты деятельности коллектива учителей нашей школы отражаются в успехах наших учеников. Они занимают призовые командные и личные места в городских соревнованиях, поступают в высшие военные училища нашей страны, достойно выполняют долг перед Родиной в армии и поступают в гражданские вузы, где подтверждают свои знания.

Август          Сентябрь          Октябрь          Ноябрь          Декабрь

Январь         Февраль             Март                Апрель          Май

В августе 2009 года обучающимся  9-х классов нашей школы было  поручено нести Вахту Памяти на Посту № 1 у Вечного огня Славы. Ребята получили много новых знаний и впечатлений, участвовали в мероприятиях городского уровня, посетили Кузбасский институт федеральной службы исполнения наказаний.

За хорошую подготовку, отличную организацию несения Вахты Памяти и активное участие в подготовке и проведении торжественного открытия городской Вахты Памяти.

Состав почетного караула школы был награжден грамотой Комитета образования и Науки г. Новокузнецка

Смотрите фотоотчёт

В сентябре 2009 года команда школы участвовала в районных соревнованиях «День призывника» и заняла 5 место среди школ Центрального района.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ!

Каревскую Катю, ученицу  9А класса,

Коршунова Дмитрия, ученика 9А класса,

Дорогова Дмитрия, ученика 9А класса,

Дворянчикова Марка, ученика 9А класса,

Федорова Максима, ученика 9Б класса,

Половинкину Ольгу, ученицу  9Б класса,

Соловьева Дмитрия, ученика 9Б класса,

Поморцева Игоря, ученика 9Б класса,

Кудрявцева Максима, ученика 9Б класса,

Селезнева Евгения, ученика11Б класса,

Кудрявцева Александра, ученика11Б класса,

Боровского Николая, ученика11Б класса,

Лысикова Алексея, ученика11Б класса,

Карелина Николая, ученика11В класса,

Васильева Дамира, ученика11В класса.

Смотрите фотоотчёт о соревнованиях                                         наверх

8 декабря 2009 г на базе школы № 87 прошел районный военно-исторический конкурс  «Гордость Отечества». Наше учреждение на этом конкурсе представляли: Кучуркина Евгения 11А, Карелин Николай 11В, Григорьев Сергей 11В. Конкурс проходил в 2 этапа.

Первый этап заключался в подготовке бюллетеня на тему 65-летия блокады Ленинграда, а также роли Новокузнецка в ВОВ.

В этом этапе команда школы заняла 4 место и получила грамоту за творческий подход к созданию бюллетеня

Второй этап заключался в теоретической подготовке по заявленной теме и проходил в виде письменных ответов на вопросы. По результатам второго этапа команда школы в числе пяти лучших вышла на городской этап конкурса.

Поздравляем участников конкурса!!!

Кучуркину Евгению 11А

Карелина Николая 11В

Григорьева Сергея 11В

УДАЧИ НА ГОРОДСКОМ ЭТАПЕ!!!

23 декабря 2009 г. на базе ДК «Строитель» в тире «Золотой глаз» пройдут соревнования по пулевой стрельбе, перенесенные с ноября на декабрь в связи с эпидемией гриппа.

Нашу школу будут представлять:

1.Корнеева Арина 7А

2.Лысиков Алексей 11Б