Особенности учреждения:

1.                                  Подготовительные знания к школе дети могут получить в «Школе раннего развития».

2.                                  Ребенок из детского сада переходит в школу, с которой он уже знаком.

3.                                  Воспитательно-образовательный процесс с дошкольного до старшего возраста реализуется по одной Образовательной системе «Школа 2100».

4.                                  С 1 класса (для желающих, способных детей) идет обучение по программе «Одаренный ребенок».

5.                                  Учебный план разработан с учетом способностей обучающихся, имеются классы с повышенным уровнем содержания образования и

общеобразовательные.

6.                                  С 5 класса наши учащиеся могут изучать три иностранных языка: английский язык (обязательный), французский и немецкий языки (на выбор).

7.                                  В 9 классе начинается предпрофильная подготовка.

8.                                  С 10 класса осуществляется дифференциация познавательных и профессиональных склонностей обучающихся могут выбрать следующие профили обучения: филологический, информационно-технологический, физико-математический, химико-биологический.

9.                                  Выпускники имеют возможность получить квалифицированную подготовку в высшие учебные заведения.

10.                              Все ступени обучения обеспечивает своими программами Центр дополнительного образования во второй половине дня. Программы бюджетные и лицензированы.

11.                              Ребенок получает педагогическую, психологическую, логопедическую поддержку на всех ступенях обучения.

12.                              Обучение ведется в одну смену. Занятия начинаются в 8.30.