Историческая справка

История школы №4, начинается вместе со строительством Кузнецкого металлургического комбината в 1931 году. Для рабочих деревообрабатывающего завода в Орджоникидзевском районе была открыта семилетняя школа. Учащиеся состояли преимущественно из «спецпереселенцев». Первым директором назначена Бурмакина Ксения Андронниковна.

В 1958 году здание школы сгорело и по сводкам горОНО «Четверка» не существовала до 1970 года. В этом году было сдано в эксплуатацию новое здание по ул. Тольятти,30а. Директором был назначен Таранцов Евгений Николаевич. С1970-1985 года в школе №4 по единому режиме работала «Школа искусств». С1985-1991г. Школой руководила Хлебоказова Галина Ивановна. При ней впервые открыты классы шестилеток с игровой комнатой и спальней.

С1991-1999г. – директор Попов Михаил Валентинович. С первых дней направил свои усилия на решение идеи «Школа – экологическая площадка». С 1999 – 2001г. директором Охин Александр Сергеевич, который уделял большое внимание на укрепление материальной базы, индивидуальной работе с учащимися и их родителями, В 2001 – 2007 г. к руководству приступила Григорьева Елена Афанасьевна, которая создала уникальный образовательный организм – «Детсад – Школа – Центр открытого непрерывного образования», который имеет лицензию и государственную аккредитацию.

С 2009 года  в МОУ «Общеобразовательная школа №4, «СОНО» директором назначен Куссый Виталий Владимирович.