Ин. языки

Леонтьева И.Б., методист.

т. 73-57-06, каб. № 414

Цели отдела:

• развитие мотивации ребенка к познанию и творчеству
  • развитие индивидуальности, личной культуры, коммуникативных способностей
  • коррекция психофизического и умственного развития,

Задачами работы отдела является развитие склонностей, способностей и интересов детей в такой образовательной плоскости как «Иностранный язык», помощь ребенку  максимально реализовать себя, определиться предметно, социально, профессионально.

Так как 90% детей, записавшихся на занятия по программам отдела приходят не с целью совершенствовать свои знания по иностранному языку, а исправлять пробелы в знаниях, решать свои проблемы в изучении английского языка, как признаются сами дети:  «исправлять  тройки по английскому», то основными задачами отдела становятся:

• коррекция знаний , умений и навыков базового образования, развитие речевых видов деятельности в рамках интересов ребенка
  • обеспечение ребенку комфортной эмоциональной среды – ситуации успеха.

Так как МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 «СОНО» работает по образовательной системе «Школа 2100», образовательный процесс выстраиваем в парадигме развивающего образования, используя технологии коммуникативного обучения, групповой и коллективной учебной деятельности, проблемно-диалоговую

технологию,игровые технологии.

Образовательный и воспитательный процесс наш отдел организует не только с детьми школы №4, но и с обучающимися из 9 образовательных учреждений Центрального района.

Наш отдел предлагает обучение начиная с дошкольного возраста и до 11 класса по таким программам как:

• Английский язык для детей 5-6 лет

• Школа английских гномов (1-е классы)

• Английский язык, давай дружить! (2-4 классы)

• Путешествие в страну ENGLISH LAND (5-7 классы)

• Английский язык через театрализацию (2-7 классы)

• Английский театр (8-11 классы)

• Разговорный английский язык (8-11 классы)

• Грамматика английского языка (8-11 классы)

• Деловой английский язык (10-11 классы, студенты, взрослые)

Праздники для детей, занимающихся по программам отдела:

• Хэллоуин

• Рождество

• Мамин День

Викторина "Знатоки английского языка"

Если Вы считаете, что 2-3 часа английского языка по школьной программе недостаточно для Вашего ребенка, если Вам трудно контролировать выполнение домашнего задания по английскому языку, то Ступени открытого непрерывного образования рад предложить Вам курсы английского языка (бюджетные и коммерческие) по следующим программам:

• Английский язык в начальной школе (1-4 классы, только коммерческая программа, стоимость 150 рублей в месяц)

• Английский язык, давай дружить! (5-7 классы, бюджетная программа, стоимость 350 рублей в год)

• Разговорный английский язык (8-11 классы, бюджетная программа, 350 рублей в год)

• Грамматика английского языка (8-11 классы, бюджетная программа, 350 рублей в год)

• Тьютор (2-7 классы ,выполнение с ребенком домашнего задания, бюджетная программа)

• Английский язык для поступающих в ВУЗы (10-11 классы, коммерческая программа, стоимость 600 рублей в месяц)

• Бизнес–английский (10-11 классы, коммерческая программа, стоимость 500 рублей в месяц)

• Английский язык через театрализацию (2-7 классы, бюджетная программа)

• Английский театр (8-11 классы, бюджетная программа)

Курсы могут проводиться как в Центре образования, так и на базе вашей школы. Группы начинают работать, если набирается не менее 10 учащихся.

Районные и городские мероприятия отдела:

• Районный конкурс чтецов и переводчиков произведений англоязычных поэтов

Октябрь (положение скачать здесь)

•   Районный фестиваль театрального искусства на иностранных языках «Огни школьной рампы»

Ноябрь (положение скачать здесь)

• Городской конкурс на лучшую проектную деятельность на английском языке.

Февраль (положение скачать здесь)

• Городской конкурс исполнителей инсценированной песни на иностранных языках «Все краски мира»

Апрель (положение скачать здесь)