Средняя школа

В связи с переходом на базисный учебный план 2004 года в МОУ "СОШ №4 "СОНО" в старшем звене вводится профильное обучение.

В 2008-2009 учебном году в старшей школе нашего образовательного учреждения будут работать три профильных направления:

• Филологический профиль;

• Физико-математический профиль;

• Информационно-технологический профиль

Для физико-математического профиля элективные курсы по физике и математике и подготовка к ЕГЭ проходят на базе СибГИУ. Также в рамках этого профиля учащиеся участвуют в интеллектуальном марафоне на базе СибГИУ, что дает льготы при поступлении в это образовательное учреждение.

Для информационно-технологического профиля элективные курсы по информатике и подготовка к ЕГЭ по математике проходят на базе СибГИУ. Также в рамках этого профиля учащиеся участвуют в интеллектуальном марафоне на базе СибГИУ, что дает льготы при поступлении в это образовательное учреждение.

Окончив филологический профиль можно поступить  в КузГПА на факультеты: русского языка и литературы, исторический, иностранных языков, а также в гуманитарные вузы за пределами города и области.