Детская страничка

Ресурс. обеспечение Педагоги нач.шк. Нач.доп. обр. Мероприятия Для родителей Детская страничка Одаренный ребенок

Из детских сочинений

Сочинение «Мой любимый урок»

В школе мне очень нравится урок истории. Там рассказывают о событиях, которые происходили давным-давно.

Мне очень нравится слушать и разбирать события о реке времени российской истории. Как создавалась Древняя Русь, как защищались от разных завоевателей. Как восстанавливалось Московское государство после Батыево нашествия.

Очень много интересного я узнал про времена Российской империи, где преобразовался Пётр I, которого называли ещё Великим. Россия начала учиться грамоте.

Цари менялись и началась революция, потом гражданская война, где очень много погибло людей. После войны создали Союз Советских Социалистических Республик, потом СССР распался и образовалась Современная Россия, в которой живу я.

Жилин Дима 3А

Сочинение «На каком уроке мне не бывает скучно»

На уроке чтения мне никогда не бывает скучно. Я сижу и внимательно слушаю учительницу, мне всегда интересно, что она рассказывает. Как жили наши предки, как выглядит наша земля и знакомимся с новыми героями. Особенно я люблю читать добрые сказки. Они меня учат быть доброй, помогать слабым и быть внимательной к родителям.

В рассказах всегда есть смешные истории и стихи.

Телкова Юлия 3А